城市之星物流

注册

 

发新话题 回复该主题

深圳召开年深圳市劳动模范和先进集 [复制链接]

1#
白癜风症状主要有哪些 http://pf.39.net/xwdt/160425/4834283.html

12月11日上午,年深圳市劳动模范和先进集体表彰大会在深圳会堂隆重举行,一批劳动模范获得者,先进集体获奖单位代表接受表彰。省委副书记、市委书记王伟中出席大会并讲话。

会议由市长陈如桂主持。会上,市委副书记郑轲宣读了《中共深圳市委深圳市人民政府关于表彰年深圳市劳动模范和先进集体的通报》,市领导向我市年劳动模范获得者、先进集体获奖单位代表颁奖。今年,联合大智(深圳)汽车服务投资有限公司技术组长,高级技师李明权等10人荣获全国劳动模范;医院心胸外科主任,主任医师丁以群等4人荣获全国先进工作者;深圳第二高级技工学校智能楼宇专业教师张清良等31人荣获广东省劳动模范;深圳市南山区人民法院知识产权审判庭庭长黄娟敏等2人荣获广东省先进工作者;深圳市建筑工务署等8个集体荣获广东省先进集体;深圳市合众清洁能源研究院先进能源装备研究所首席专家兼所长罗志远等80人荣获深圳市劳动模范;第一创业证券股份有限公司等40个集体荣获深圳市先进集体。

深圳市劳动模范、中医院(光明)重症医学科主治医生刘新龙代表获奖个人和集体发言。全国劳动模范、中国电信股份有限公司深圳分公司信息化解决方案中心物联网室经理、工程师张蕴宣读倡议书。

深圳市荣获全国劳动模范、先进工作者名单

全国劳动模范(10名)

李明权联合大智(深圳)汽车服务投资有限公司技术组长,高级技师

李双双(女)深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司系统研究技术经理,高级工程师

周创彬中广核工程有限公司调试中心副总工程师,研究员级高级工程师

张 蕴(女)中国电信股份有限公司深圳分公司信息化解决方案中心物联网室经理,工程师

陈 鹏(女)富士康科技集团工会联合会主席

张海威深圳市龙岗区布吉街道可园社区党委第一书记、工作站站长、居委会主任

徐在胜中国华西企业有限公司工程装备公司塔吊安拆班长

黎明华深圳市海斯比海洋科技股份有限公司生产部试制车间主任

陈 春顺丰速运有限公司收派员

李谱超深圳诺普信农化股份有限公司农药制剂研究所制剂组长,教授级高级工程师

全国先进工作者(4名)

丁以群医院心胸外科主任,主任医师

姚一元深圳市公安局南山分局粤海派出所三级警长

邹岭梅(女)国家税务总局深圳市税务局稽查局检查一科科长

王新中深圳信息职业技术学院电子与通信学院教师,教授

深圳市荣获广东省劳动模范、先进工作者和先进集体名单

广东省劳动模范(31名)

张清良深圳第二高级技工学校智能楼宇专业教师

陈琼(女)深圳市宝安湾生活垃圾分类处理有限公司副总经理

刘禹翔(女)医院急诊科副主任

刘金(女)深圳实验幼儿园班主任

张亚芹(女)深圳市医院儿科副主任医师

范苏云(女)深圳市福田区疾病预防控制中心传染病管理科副主任

何海元深圳市罗湖区社会福利中心养老护理员

武伟华深圳市疾病预防控制中心病原生物研究所职员

易云兰(女)医院危重症病区护士长

余治国深圳广播电影电视集团首席评论员

刘磊医院党委书记、院长

王振鑫深圳市观澜第二中学副校长

王其林深圳供电局有限公司变电管理一所继保自动化二班继保工

赵华中国建筑第八工程局有限公司南方分公司重大项目建设指挥长

范瑞彬深圳前海微众银行股份有限公司分布式商业科技发展部副经理

文湘华深圳巴士集团股份有限公司第四分公司火车西站车队党支部副书记

朱月祥深圳市福田区保安服务有限公司特保大队大队长

曹丁会(女)深圳市罗湖区首脑美容美发化妆职业培训学校主讲教师

罗杰深圳市农科集团有限公司测试中心研发员

周海林深圳市安多福消毒高科技股份有限公司产品委员会主席、技术总监

曹明章深圳诺普信农化股份有限公司农药制剂研究所副所长

毛立军深圳赛保尔生物药业有限公司质量部验证主管

卢保军(女)佳能精技立志凯高科技(深圳)有限公司监查室监查课课长

凌和平比亚迪股份有限公司汽车工程研究院副院长

李子坤贝特瑞新材料集团股份有限公司新能源技术研究院副院长

王文奎大亚湾核电运营管理有限责任公司机械部管阀维修管理主任工程师

刘昌森中国建筑第二工程局有限公司华南分公司直营事业部安装队队长

曹浩彬中科力函(深圳)热声技术有限公司电控开发部研发工程师

吴海全深圳市冠旭电子股份有限公司董事长

邱文深圳湾科技发展有限公司董事长

尹华颖(女)深圳市宝安区石岩街道上屋社区党委书记、工作站站长

广东省先进工作者(2名)

黄娟敏(女)深圳市南山区人民法院知识产权审判庭庭长

王莺翘(女)深圳市市场监管局企业注册局法制科科长

广东省先进集体(8个)

深圳市建筑工务署

医院

深圳市大疆百旺科技有限公司

深圳顺络电子股份有限公司

深圳市能源环保有限公司

深圳金拱门食品有限公司营运部

深圳市机场股份有限公司消防急救中心“生命之星”班组

芯思杰技术(深圳)股份有限公司研发技术中心

深圳市劳动模范名单(共80名)

罗志远深圳市合众清洁能源研究院先进能源装备研究所首席专家兼所长

徐丽君深圳市朗诚科技股份有限公司研发与信息中心信息部总经理

卫泳岐深建工程集团有限公司工程师

伍荣秀深圳市福田区华富街道莲花三村社区党委书记、工作站站长、居委会主任、工会联合会主席

刘志文深圳市福田区消防救援大队竹子林消防救援站副队长

于洋广医院(福田)重症医学科护士

上官王旭市公安局福田分局经济犯罪侦查大队队长、党支部书记

雒翠深圳市广汇源环境水务有限公司副总经理

彭章华深圳园林股份有限公司设计院副院长

李竞深圳市罗湖区南湖街道渔邨社区党委书记、工作站站长、渔民村居委会主任

尹华碧深圳市先达威清洁服务有限公司罗湖市政笋岗项目宝安宝岗片区主管

汤学儒深圳市百草园小学校长

陈丽斌深圳市罗湖区星园学校教师

邓盛友深圳市京基海湾酒店管理有限公司西厨一级厨师

黄成将深圳市百泰金艺科技有限公司技术主管

付小义医院感染科主任

郭祖强深圳光峰科技股份有限公司研发经理

刘鹤招商局重工(深圳)有限公司技术中心科创主任

黄令刚深圳市泛海三江电子股份有限公司总工程师

胡杰深圳市英威腾电气股份有限公司通用产品开发部经理

吴大立深信服科技股份有限公司虚拟化产品技术总监

李多云华中医院感染科医生

邓时累大族激光智能装备集团有限公司基础研发总部实验室副经理

卢淑芬旭宇光电(深圳)股份有限公司技术部经理

杨亭亭欣旺达电子股份有限公司电池一部研发部测试高级工程师

司智深圳市宝实物业管理有限公司党总支书记、执行董事(法定代表人)、经理

王文龙深圳市宝安区新桥街道办事处交通安全委员会办公室新桥街道交通协管队队长

黄呈辉医院感染性疾病科主任

郑良凯深圳市宝安中学(集团)教师

马万里深圳方正微电子有限公司产品开发处功率集成部经理

巫强深圳市聚飞光电股份有限公司设备部主管

张久坤恒生昌印刷(深圳)有限公司物料部、安全部主管

窦瑞明深圳市龙岗区吉华街道水径社区工作站网格服务站副站长

李洋林旭程电子(深圳)有限公司工程部课长

陈荣医院重症医学科负责人

方静深圳市龙岗区龙城高级中学教学处副主任

魏园波深圳英飞拓科技股份有限公司智能算法部算法工程师

王文好深圳市轴心自控技术有限公司研发部AC项目组主管

夏文深圳玛丝菲尔噢姆服饰有限公司技术部纸样师

何新生深圳市龙华区民治街道北站社区党委书记、工作站站长、居委会主任

姜春梅医院感染科副主任

艾克热木·艾山深圳市公安局龙华分局治安大队三级警员

姚华军深圳东风汽车有限公司技术中心副中心长

张镟深圳市坪山区妇幼保健院小儿外科副主任

张海涛广东环威电线电缆股份有限公司技术部经理兼党支部书记

周四海深圳市新星轻合金材料股份有限公司工程研发中心设备主任

刘新龙中医院(光明)重症医学科主治医生

潘银生大亚湾核电运营管理有限责任公司党委书记、总经理

赵东洋深圳市大鹏新区葵涌办事处土洋社区工作站网格组长

舒敏根中移信息技术有限公司政企业务支撑中心兼交易业务运营中心总经理

邓子辉中国电信股份有限公司深圳分公司龙岗分公司客响维护部经理

范德志深圳市盐田港集团有限公司派驻河源市龙川县登云镇石福村驻村第一书记兼扶贫工作队长、集团党群工作部党务管理主管

余志锋深圳地铁物业管理发展有限公司深湾汇云中心管理处副主任

鲁照华中兴通讯股份有限公司资深技术预研专家

孙磊飞亚达精密科技股份公司总设计师

李春深圳航天东方红海特卫星有限公司卫星型号总师、总指挥

舒谦深圳市交通运输局物流和供应链发展处四级主任科员

尹马林中建二局第一建筑工程有限公司深圳分公司项目经理

侯光华深圳市建工集团股份有限公司第四建筑公司副总经理、深圳清华大学研究院建设项目项目经理

黄两宜中建五局隧道有限公司地铁13号线一工区项目经理

李延庆深圳广田集团股份有限公司项目经理

聂宏凯中建电力建设有限公司党委副书记、纪委书记、工会主席

庞锐中建南方投资有限公司深圳地铁13号线七工区电工

周超深圳市下坪固体废弃物填埋场党支部书记、深圳市环境卫生管理处副处长

杨丽中国农业银行股份有限公司深圳光明支行高级财会管理

楚璇中国建设银行股份有限公司深圳南山支行首席客户经理

皮勇革中国工商银行股份有限公司深圳宝安支行行长

温梓太深圳市深业实业有限公司培训师

医院院长

姜宁市纪委监委派驻第七纪检监察组副组长

刘真市委组织部组织一处副处长

李宏涛市委办公厅信息处处长

宁飞飞市国资委战略发展研究处副处长、三级调研员

医院学苑社区健康服务站医生

郑茜深圳海关隶属深圳湾海关法规科科长、党支部书记、卫生检疫专家组组长

赵靓市中级法院刑事审判第二庭审判员

黄松市档案馆收集整理部雇员

饶粲市前海管理局办公室主管

刘婵芳市生态环境局深圳市环境监测中心站副主任

王晓京市信访局接访转交处雇员

深圳市先进集体名单(共40个)

第一创业证券股份有限公司

深圳影儿时尚集团有限公司

深圳市三鑫科技发展有限公司

深圳华大基因科技有限公司

深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司

新美亚电子(深圳)有限公司

深圳市宝安区水务局

深圳怡丰自动化科技有限公司

深圳市龙华区应急管理局

艺之卉时尚集团(深圳)有限公司

深圳航天工业技术研究院有限公司

深圳市投资控股有限公司

创维集团有限公司

深圳新能电力开发设计院有限公司

中建深圳装饰有限公司广东分公司

深圳市路桥建设集团有限公司道路工程分公司

深圳市粮食集团有限公司储备分公司

深圳壹账通智能科技有限公司

深圳市上城物业管理有限公司上步大厦管理处机电班

医院集团医学检验中心

深圳榕亨实业集团有限公司交通运维保障组

南山区纪委监委第七纪检监察室(信息技术保障室、反腐败国际追逃追赃工作办公室)

深圳市兴业卓辉实业有限公司生产部KC组

深圳市龙岗区疾病预防控制中心微生物检验科

深圳市科伦特科技有限公司研发部

泰豪科技(深圳)电力技术有限公司生产部

深中海医疗用品(深圳)有限公司口罩生产部

深圳市飞荣达科技股份有限公司5G天线振子项目技术团队

深圳巴士集团股份有限公司第五分公司前海车队

中电科新型智慧城市研究院有限公司疫情防控大数据辅助决策及疫情系统研发联合团队

中国邮政集团有限公司深圳市分公司深圳邮区中心局

深圳市水务(集团)有限公司福田分公司清疏队

深圳市燃气集团股份有限公司建设分公司天然气储备与调峰库建设指挥部

万科物业发展股份有限公司“长江行动”工作组

中国建筑一局(集团)有限公司深圳分公司红坳村整村搬迁安置房工程项目部

江苏省华建建设股份有限公司深圳分公司龙岗区保障性住房EPC项目部

交通银行股份有限公司深圳分行营业部

康佳集团股份有限公司半导体科技事业部项目拓展运营团队

深圳市公安局交通警察支队机动训练大队

深圳市人民政府口岸办公室陆路口岸处

内容来源:读特

作者:綦伟、黄子芸、何龙

如需转载,请注明以上内容

发布厅推荐发布厅邀请您
分享 转发
TOP
发新话题 回复该主题